大会結果2003


大会名 坂出市名誉顧問杯大会
内 容 スローピッチソフトボールトーナメント戦
会 場 トクヤマグランド
日 程 4月6日
一回戦 球友会 22 −  1 フリーネーズ
スリーパース  8 −  1 丸専プライム
協和化学 13 −  6 キングビアーズ
ジャンダース 11 − 10 10VICTRY
ブラックリバース 19 −  0 虎舞羅
二回戦 モンキーターン  8 −  6 ブルーキャッツ
チームΦ  4 −  3 球友会
スリーパース 12 −  5 ダブルベローズ
Xクープス 16 −  2 ファイヤースピリッツ
ファイヤードリーム 11 −  2 協和化学
ラフィアンズ 16 − 11 ジャンダース
ブラックリバース 23 −  1 旭町北
トキワ  9 −  2 讃岐8818
準々決勝 チームΦ  5 −  4 モンキーターン
スリーパース  9 −  0 Xクープス
ファイヤードリーム  7 −  4 ラフィアンズ
トキワ  8 −  2 ブラックリバース
準決勝 スリーパース 11 −  7 チームΦ
ファイヤードリーム 20 − 18 トキワ
決勝戦 スリーパース  9 −  7 ファイヤードリーム


大会名 会長杯
内 容 ファーストピッチソフトボールトーナメント戦
会 場 トクヤマグランド
日 程 7月6日
一回戦 モンキーターン 11 −  9 REVE21
ラフィアンズ 16 −  3 虎舞羅
亀卓アローズ  5 −  4 ジャンダース
VICTORY 11 −  6 香川西同好会
阿讃建工社  9 −  1 Xクープス
綾原クラブ  9 −  2 ファイヤースピリッツ
準々決勝 坂出壮年瀬戸大橋倶楽部  6 −  0 モンキーターン
ラフィアンズ  6 −  2 亀卓アローズ
阿讃建工社 19 −  4 VICTORY
バブルス  9 −  4 綾原クラブ
準決勝 坂出壮年瀬戸大橋倶楽部  6 −  2 ラフィアンズ
バブルス  5 −  4 阿讃建工社
決勝戦 バブルス  5 −  2 坂出壮年瀬戸大橋倶楽部


大会名 坂出市一般男子大会
内 容 スローピッチソフトボールトーナメント戦
会 場 トクヤマグランド
日 程 8月3日
一回戦 ブラックリバース 19 −  9 讃岐8818
ファイヤードリーム 15 −  7 トキワ
ファイヤースピリッツ 不戦勝 フリーネーズ
虎舞羅 14 −  7 ドットコイ
準々決勝 ブラックリバース  9 −  6 スリーパース
ファイヤースピリッツ 11 − 10 ファイヤードリーム
モンキーターン  8 −  1 キングビアーズ
ブルーキャッツ 11 −  1 虎舞羅
準決勝 ブラックリバース  9 −  1 ファイヤースピリッツ
ブルーキャッツ  8 −  1 モンキーターン
決勝戦 ブルーキャッツ 10 −  3 ブラックリバース


大会名 秋季大会
内 容 ファーストピッチソフトボールトーナメント戦
会 場 トクヤマグランド
日 程 8月24日
一回戦 亀卓アローズ 17 −  9 Xクープス
三菱化学実年  7 −  6 ラフィアンズ
球友会 不戦勝 虎舞羅
REVE21 不戦勝 モンキーターン
ジャンダース  5 −  4 阿讃建工社
準々決勝 坂出壮年瀬戸大橋倶楽部  6 −  3 亀卓アローズ
球友会  5 −  2 三菱化学実年
香川西同好会 11 −  9 REVE21
バブルス  7 −  0 ジャンダース
準決勝 坂出壮年瀬戸大橋倶楽部  5 −  0 球友会
バブルス 不戦勝 香川西同好会
決勝戦 バブルス  3 −  0 坂出壮年瀬戸大橋倶楽部


大会名 市長杯争奪大会
内 容 スローピッチソフトボールトーナメント戦
会 場 トクヤマグランド 四国ガスグランド
日 程 10月26日
一回戦 トキワ 13 −  4 富士クリーンルガル
PURITY  9 −  7 ブラックリバース
讃岐8818 16 −  5 ファイヤースピリッツ
スリーパース 12 −  5 AIR&T
二回戦 ファイヤードリーム  4 −  3 トキワ
ダブルベローズ  9 −  8 富士見坂
全農燃料ターミナル  5 −  4 キングビアーズ
PURITY 10 −  3 チーム旭
讃岐8818  3 −  1 協和化学
VICTORY 10 −  4 フリーネーズ
ブルーキャッツ  9 −  2 ドットコイ
スリーパース 12 −  5 神チーム
準々決勝 ファイヤードリーム 11 −  6 ダブルベローズ
PURITY 16 − 10 全農燃料ターミナル
讃岐8818 13 −  3 VICTORY
ブルーキャッツ 16 − 12 スリーパース
準決勝 PURITY  7 −  0 ファイヤードリーム
ブルーキャッツ  9 −  8 讃岐8818
決勝戦 PURITY  9 −  4 ブルーキャッツ


大会名 TSL設立記念大会
内 容 スローピッチソフトボールトーナメント戦
会 場 橘ノ丘総合運動公園多目的広場
日 程 11月16日
一回戦 チーム戌組 20 −  4 ビストロ川田
ファイヤードリーム 11 −  5 ファイヤースピリッツ
キングビアーズ 14 − 12  ミリオンエラーズ
ドットコイ  7 −  5 トキワ
準決勝 チーム戌組  6 −  0 ファイヤードリーム
キングビアーズ 15 −  7 ドットコイ
敗者復活一回戦 ファイヤースピリッツ 14 −  0 ビストロ川田
トキワ 18 −  0 ミリオンエラーズ
敗者復活決勝 トキワ 12 −  6 ファイヤースピリッツ
決勝戦 チーム戌組  9 −  6 キングビアーズ


大会名 土器川秋季ソフトボール大会
内 容 スローピッチソフトボール大会
会 場 土器川河川敷グランド
日 程 11月23日
予選Aブロック 城西PTA 13 −  3 大正製薬
城西PTA  7 −  4 城西ツインズ
城西ツインズ  9 −  8 大正製薬
予選Bブロック ファイヤースピリッツ 10 −  7 ダブルベローズ
丸亀ウチワーズ 15 −  2 ダブルベローズ
ファイヤースピリッツ  9 −  3 丸亀ウチワーズ
決勝戦 ファイヤースピリッツ  5 −  3 城西PTA