大会結果2004年


大会名 第一回TSL大会
内 容 スローピッチソフトボール大会
会 場 香川町大野河川敷
日 程 3月21日
一回戦 チームFG  8 −  6 シーガルス
悟空流5 15 −  0 レアル高松
二回戦 チーム戌組 14 −  6 チームFG
フォッカーズ 10 −  5 ファイヤースピッリツ
悟空流5 13 −  6 ミリオンエラーズ
関西パパース  4 −  2 ドットコイ
準決勝 チーム戌組 11 −  7 フォッカーズ
悟空流5  5 −  2 関西パパース
三位決定戦 関西パパース 10 −  7 フォッカーズ
決勝戦 悟空流5 12 −  3 チーム戌組


大会名 第一回さぬきソフトボール友好杯
内 容 ファーストピッチソフトボール
会 場 香川町大野河川敷グランド
日 程 4月11日
予選リーグA ミリオンエラーズ
予選リーグB ファイヤースピリッツ 11 − 11 スピルトミルク
スピルトミルク ○  − ● 榊紙店
ファイヤースピリッツ 12 −  2 榊紙店
決勝戦 ファイヤースピリッツ 10 −  5 ミリオンエラーズ


大会名 坂出市名誉顧問一般男女ソフトボール大会
内  容 スローピッチソフトボールトーナメント戦
会  場 トクヤマグランド
日  程 4月11日
一回戦 とり吉  7 −  0 虎舞羅
川津体協  7 −  0 モンキーターン
二回戦 ラフィアンズ  7 −  0 とり吉
ジャンダース 10 −  5 Xクープス
讃岐8818 10 −  6 ブラックリバース
ブルーキャッツ 11 −  0 スリーパース
AIR  7 −  0 フリーネーズ
トキワ  4 −  3 協和化学SP
ファイヤードリーム  5 −  4 VICTORY
川津体協  9 −  5 チーム旭
準々決勝 ジャンダース  8 −  0 ラフィアンズ
ブルーキャッツ 14 − 10 讃岐8818
トキワ 10 −  5 AIR
ファイヤードリーム 13 −  3 川津体協
準決勝 ブルーキャッツ  7 −  2 ジャンダース
トキワ 17 −  6 ファイヤードリーム
決勝 トキワ  9 −  3 ブルーキャッツ


大会名 第二回TSLソフトボール大会
内  容 スローピッチソフトボールトーナメント戦
会  場 香川町大野河川敷
日  程 7月4日
一回戦 フォッカーズ 13 −  5 ミリオンエラーズ
二回戦 フォッカーズ  8 −  6 ドットコイ
ファイヤースピリッツ 12 −  5 レアル高松
敗者復活戦 レアル高松 17 −  9 ミリオンエラーズ
三位決定戦 レアル高松  5 −  5 ドットコイ
決勝戦 ファイヤースピリッツ 12 −  7 フォッカーズ


大会名 第二回さぬきソフトボール友好杯
内  容 ファーストピッチソフトボール大会
会  場 香川町大野河川敷
日  程 8月22日
一回戦 フォッカーズ 11 − 10 ファイヤースピリッツ
榊紙店 ○  −  ● 玉骨
三位決定戦 玉骨  5 −  2 ファイヤースピリッツ
決勝戦 フォッカーズ ○  −  ● 榊紙店


大会名 玉骨主催トーナメント戦
内  容 ファーストピッチソフトボールトーナメント戦
会  場 志度総合運動公園
日  程 9月5日
一回戦 ファイヤースピリッツ  8 −  3 課長村川コータロー
牟礼ジンジャーズ  ○ −  ● 玉骨
三位決定戦 玉骨 10 −  8 課長村川コータロー
決勝戦 ファイヤースピリッツ  8 −  2 牟礼ジンジャーズ


大会名 第三回TSLソフトボール大会
内  容 スローピッチソフトボールトーナメント戦
会  場 香川町大野河川敷
日  程 9月26日
一回戦 チーム戌組 12 −  7 ミリオンエラーズ
ローリーズ 15 −  3 ひろせでんき
ドットコイ  6 −  2 フォッカーズ
ファイヤースピリッツ  6 −  3 わいわいくらぶ
二回戦 ロ−リーズ 15 − 12 チーム戌組
ドットコイ  6 −  5 ファイヤースピリッツ
決勝戦 ドットコイ 10 −  5 ローリーズ


大会名 第三回さぬきソフトボール友好杯
内  容 ファーストピッチソフトボール大会
会  場 香川町大野河川敷
日  程 10月10日
予選リーグA ファイヤースピリッツ 11 −  5 ミリオンエラーズ
ファイヤースピリッツ 15 − 13 フォッカーズ
フォッカーズ ○  − ● ミリオンエラーズ
予選リーグB スピルトミルク ○  − ● ローリーズ
玉骨 ○  − ● スピルトミルク
玉骨 ○  − ● ローリーズ
決勝戦 ファイヤースピリッツ 降雨ノーゲーム 玉骨


大会名 坂出市長杯争奪ソフトボール選手権
内  容 スローピッチソフトボールトーナメント戦
会  場 トクヤマグランド 四国ガスグランド
日  程 10月24日
一回戦 讃岐8818  5 −  3 チーム旭
二回戦 ブルーキャッツ 17 −  4 全農エネルギー
川津体協  9 −  8 ブラックリバース
とり吉  7 −  0 協和化学SP
VICTORY 13 −  5 高橋産業
AIR2004  8 −  1 手をつなぐ育成会
PURITY 17 −  1 富士見坂
ファイヤードリーム  8 −  7 トキワ
讃岐8818  9 −  6 スリーパース
準々決勝 ブルーキャッツ  7 −  5 川津体協
とり吉  7 −  6 VICTORY
PURITY  7 −  0 AIR2004
讃岐8818  8 −  7 ファイヤードリーム
準決勝 ブルーキャッツ 17 −  0 とり吉
讃岐8818  1 −  0 PURITY
決勝戦 ブルーキャッツ  7 −  5 讃岐8818


大会名 坂出市長杯争奪ソフトボール選手権
内  容 ファーストピッチソフトボールトーナメント戦
会  場 トクヤマグランド 四国カガスグランド
日  程 10月24日
一回戦 瀬戸大橋倶楽部実年 13 −  6 J−BLOOD
モンキーターン  6 −  5 阿讃建工社
香川西同好会  7 −  0 ルガル
Xクープス  7 −  1 AIR
三和ファイターズ  7 −  0 虎舞羅
REVE21  8 −  0 亀阜アローズ
準々決勝 瀬戸大橋倶楽部実年  5 −  2 ジャンダース
モンキーターン  6 −  1 香川西同好会
Xクープス  6 −  2 三和ファイターズ
瀬戸大橋倶楽部壮年 13 −  1 REVE21
準決勝 モンキーターン  5 −  4 瀬戸大橋倶楽部実年
瀬戸大橋倶楽部壮年  8 −  0 Xクープス
決勝戦 瀬戸大橋倶楽部壮年  6 −  0 モンキーターン