大会結果2005年


大会名 第四回TSL大会
内 容 スローピッチソフトボール大会リーグ戦
会 場 綾上ふれあい運動公園多目的広場
日 程 3月20日
Aブロック 関西パパース 8 − 9 チーム戌組
ドットコイ 14 − 4  関西パパース
ドットコイ 7 − 6 チーム戌組
Bブロック ファイヤースピリッツ 14 − 1  シーガルス
ルーズソックス  4 − 11 スピルトミルク
ルーズソックス 9 − 3 シーガルス
ファイヤースピリッツ 9 − 2 スピルトミルク
シーガルス 11 − 2  スピルトミルク
ファイヤースピリッツ 7 − 4 ルーズソックス
決勝戦 ファイヤースピリッツ 7 − 4 ドットコイ


大会名 坂出市春季ソフトボール大会
内 容 ファーストピッチソフトボール大会トーナメント戦
会 場 トクヤマ坂出グランド
日 程 3月20日
一回戦 亀卓アローズ 12 − 5 綾南SC
ジャンダース  8 − 1  モンキーターン
ラフィアンズ 9 − 1 バブルス
J−BLOOD 10 − 1  球友会
阿讃建工社 13 − 7 AIR
二回戦 亀卓アローズ 8 − 2 香川県手をつなぐ育成会
ラフィアンズ 5 − 0 ジャンダース
J−BLOOD 22 − 7  REVE21
瀬戸大橋倶楽部壮年 1 − 0 阿讃建工社
準決勝 ラフィアンズ 6 − 3 亀卓アローズ
瀬戸大橋倶楽部壮年 12 − 3 J−BLOOD
決勝戦 瀬戸大橋倶楽部壮年 8 − 0 ラフィアンズ

大会名 坂出市名誉顧問旗一般男子ソフトボール大会
内 容 スローピッチソフトボール大会トーナメント戦
会 場 トクヤマ坂出グランド
日 程 4月10日
一回戦 トキワ  10 − 8 川津体協
AIR   3 − 6 ドットコイ
ブルーキャッツ  20 − 6 協和科学
とり吉  10 − 7 チーム旭
香川県手をつなぐ育成会   5 − 9 讃岐8818
スリーパーズ   3 − 5 モンキーターン
ファイヤードリーム  13 − 8 高橋産業
ブラックリバース   4 − 6 ファイヤースピリッツ
二回戦 トキワ   0 − 3 ドットコイ
ブルーキャッツ   8 − 4 とり吉
讃岐8818   5 − 6 モンキーターン
ファイヤードリーム  3 − 18 ファイヤースピリッツ
準決勝 ドットコイ  4 − 16 ブルーキャッツ
モンキーターン   8 − 7 ファイヤースピリッツ
決勝戦 ブルーキャッツ 20点差? モンキーターン

大会名 第五回TSL大会
内 容 スローピッチソフトボール大会
会 場 綾上ふれあい運動公園多目的広場
日 程 5月8日(日)
予選Aブロック ファイヤースピリッツ 17-3 ルーズソックス
フォッカーズ  7−6 ファイヤースピリッツ
フォッカーズ 13−6 ルーズソックス
予選Bブロック ドットコイ  7−3 シーガルス
ドットコイ  6−4 わいわいくらぶ
シーガルス  6−14 わいわいくらぶ
決勝戦 ドットコイ 10−7 フォッカーズ


大会名 第四回さぬきソフトボール友好杯
内 容 ファーストピッチソフトボール大会
会 場 香川町大野河川敷グランド
日 程 5月29日(日)
一回戦 ファイヤースピリッツ 20-6 イチミヤ
二回戦 ファイヤースピリッツ  7−1 一の宮ソフト同好会
タンクローリーズ 8−6 フォッカーズ
決勝戦 ファイヤースピリッツ  6−4 タンクローリーズ
練習試合 フォッカーズ 12−4 イチミヤ
練習試合 フォッカーズ 11−4 一の宮ソフト同好会


大会名 坂出市6月ソフトボール大会
内 容 ファーストピッチソフトボール大会
会 場 トクヤマ坂出グランド
日 程 6月12日(日)
一回戦 AIR 不戦勝 ジャンダース
ファイヤースピリッツ 不戦勝 ベアーズ
モンキーターン 21-1 高橋産業
バブルス 8-1 三菱化学実年
二回戦 J−BLOOD  10−0 デミーズ
REVE21 6−1 AIR
亀阜アローズ 13-5 ファイヤースピリッツ
瀬戸大橋倶楽部壮年 7-0 綾南SC
ブルーキャッツ 5-0 宇多津球友会
Xクープス 15-0 モンキーターン
バブルス 2-1 瀬戸大橋倶楽部実年
ラフィアンズ 10-9 球友会
三回戦 J-BLOODS 8-1 REVE21
瀬戸大橋倶楽部壮年 8-1 亀阜アローズ
Xクープス 1-0 ブルーキャッツ
ラフィアンズ 10-3 バブルス
準決勝 瀬戸大橋倶楽部壮年 9-3 J-BLOOD
Xクープス 4-3 ラフィアンズ
決勝戦 瀬戸大橋倶楽部壮年 8-0 Xクープス


大会名 坂出市会長杯ソフトボール大会
内 容 ファーストピッチソフトボール大会
会 場 トクヤマ坂出グランド
日 程 7月17日(日)
一回戦 綾南SC 不戦勝 亀阜アローズ
阿讃建工社 1-0 AIR
瀬戸大橋倶楽部実年 不戦勝 デミーズ
ラフィアンズ 2-1 ベアーズ
ルガル 不戦勝 ジャンダーズ
バブルス 不戦勝 ファイヤースピリッツ
二回戦 モンキーターン 不戦勝 宇多津球友会
阿讃建工社 13-3 綾南SC
ラフィアンズ 11-1 瀬戸大橋倶楽部実年
バブルス 15-1 ルガル
準決勝 阿讃建工社 12-1 モンキーターン
バブルス 10-4 ラフィアンズ
決勝戦 バブルス 10-7 阿讃建工社


大会名 坂出市一般男子スローピッチソフトボール大会
内 容 スローピッチソフトボール大会
会 場 トクヤマ坂出グランド
日 程 8月14日(日)
一回戦 とり吉 8-1 ドットコイ
讃岐8818 17-6 ブルーキャッツ
ブラックリバース 4-3 マリンちゃんズ
VICTORY 4-3 AIR
スリーパース 9-4 ファイヤースピリッツ
ファイヤードリーム 23-2 ジャスティス
モンキーターン 8-7 ジャンダース
トキワ 5-1 Team旭
二回戦 讃岐8818 10-0 とり吉
ブラックリバース 4-3 VICTORY
スリーパース 10-2 ファイヤードリーム
モンキーターン 7-6 トキワ
準決勝 ブラックリバース 9-2 讃岐8818
スリーパース 15-3 モンキーターン
決勝戦 スリーパース 5-2 ブラックリバース


大会名 第五回さぬきソフトボール友好杯
内 容 ファーストピッチソフトボール大会
会 場 香川町大野河川敷グランド
日 程 8月21日(日)
一回戦 ファイヤースピリッツ 14-10 フォッカーズ
榊紙店 14−7 スピルトミルク
二回戦 ファイヤースピリッツ 13−12 ミリオンエラーズ
決勝戦 ファイヤースピリッツ 19−0 榊紙店


大会名 第六回さぬきソフトボール友好杯
内 容 ファーストピッチソフトボール大会
会 場 香川町大野河川敷グランド
日 程 10月23日(日)
Aブロック一回戦 ファイヤースピリッツ 13 - 5 スピルトミルク
二回戦 フォッカーズ ○ − ● ローリーズ
準決勝 フォッカーズ 10 - 6 ファイヤースピリッツ
Bブロックリーグ戦 イチミヤ ミリオンエラーズ
EX.PATS ○ − ● イチミヤ
EX.PATS ○ - ● ミリオンエラーズ
決勝戦 フォッカーズ ○ - ● EX.PATS


大会名 坂出市市長杯争奪男子スローピッチソフトボール大会
内 容 スローピッチソフトボール大会
会 場 トクヤマ坂出グランド
日 程 10月23日(日)
一回戦 ジャスティス 7−0 全農エネルギークラブ
高橋産業 15−5 中央
KUMA 5−1 VICTORY
ファイヤードリーム 6−4 Team旭
二回戦 マリンちゃんズ 9−2 ジャスティス
讃岐8818 11−2 くみあい飼料
PIRITY 8−3 ブラックリバース
とり吉 6−5 高橋産業
トキワ 7−0 KUMA
スリーパース 18−7 川津体協
ブルーキャッツ 14−0 鴨川パワーズ
ファイヤードリーム 14−1 協和化学
準々決勝 讃岐8818 7−4 マリンちゃんズ
PURITY 10−3 とり吉
トキワ 12−11 スリーパース
ブルーキャッツ 12−3 ファイヤードリーム
準決勝 PURITY 8−5 讃岐8818
ブルーキャッツ 11−8 トキワ
決勝戦 PURITY 6−5 ブルーキャッツ


大会名 坂出市市長杯ソフトボール大会
内 容 ファーストピッチソフトボール大会
会 場 トクヤマ坂出グランド
日 程 10月23日(日)
一回戦 日鋼 8−1 AIR
ルガル 15-4 手をつなぐ育成会
瀬戸大橋倶楽部実年 11−1 モンキーターン
J−BLOOD 19−1 REVE21
ジャンダース 10−7 阿讃建工社
準々決勝 バブルス 9−8 日鋼
ルガル 8−6 瀬戸大橋倶楽部実年
瀬戸大橋倶楽部壮年 7−0 J−BLOOD
ジャンダース 7−0 ベアーズ
準決勝 バブルス 7−0 ルガル
瀬戸大橋倶楽部壮年 11−1 ジャンダース
決勝戦 瀬戸大橋倶楽部壮年 9−2 バブルス


第26回トヨペットカップナイスタウン杯ソフトボール大会


第八回TSLソフトボール大会  11月27日