大会結果2006年


坂出市春季ソフトボール大会 B級 ファーストピッチ
2006年3月19日
一回戦 瀬戸大橋倶楽部壮年 不戦勝 Xクープスまえば
AIR 8−4 綾南SC
ラフィアンズ 8−0 くみあい飼料
香川興産壮年クラブ 不戦勝 球友会
モンキーターン 不戦勝 ファイヤースピリッツ
J−BLOOD 16−1 手をつなぐ育成会
バブルス 10−2 阿讃建工社
ベアーズ 8−0 ジャンダース
準々決勝 瀬戸大橋倶楽部壮年 7−0 AIR
香川興産壮年クラブ 1−0 ラフィアンズ
J−BLOOD 8−1 モンキーターン
バブルス 2−1 ベアーズ
準決勝 香川興産壮年クラブ 3−0 瀬戸大橋倶楽部壮年
J−BLOOD 4−3 バブルス
決勝 香川興産壮年クラブ 6−0 J−BLOOD


高松市社会人男子ソフトボールリーグ
2006年3月26日、2日
1部 WAVES 5−4 県庁
WAVES 9−4 高松市役所
養護マーキュリー 11−10 高松市役所
円座倶楽部 7−0 讃岐闘友会
2部A デビ・ルック 2−0 無双塾
円座体協 19−2 K・Lラガース
無双塾 7−6 屋島体協
Laなら 19−1 K・Lラガース
屋島体協 9−2 TSC
Laなら 9−1 球友会
デビ・ルック 10−2 TSC
球友会 4−2 円座体協
球友会 7−0 檀紙体協
屋島体協 12−0 K・Lラガース
2部B 林体協 8−1 F.T・C
3部A アンツ 12−11 是竹
日鋼 21−1 B・B
ウェスタンオールスターズ 9−2 チョンキーズ
日鋼 22−0 EX・PATS
TEAM−K 15−9 アンツ
3部B 香東クラブ 10−2 関西パパーズ
悟空流5 8−0 香東クラブ
シーガルス 20−3 SPILT MILK
EFFORTS 21−3 SPILT MILK
悟空流5 19−12 GNブリュワーズ
EFFORTS 12−1 高松平和病院
関西パパーズ 8−5 GNブリュワーズ
シーガルス 12−0 高松平和病院


高松市社会人男子ソフトボールリーグ
2006年4月9日
2部A チャレンジャー高松 8−1 TSC
香西ベースボール 7−3 無双塾
2部B 林体協 4−2 ブルーエナジー
花園クラブ 7−0 F・T・C
J−BLOOD 6−0 綾南SC
チーム一球 7−0 F・T・C
四電本店 11−10 J−BLOOD
K・S・D 6−3 亀阜アローズ
チーム一球 6−2 川岡同好会
太田南ドリームズ 8−0 四電本店
花園クラブ 6−1 川岡同好会
太田南ドリームズ 3−0 綾南SC
3部A ネオ・スターズ 8−1 ウエスタン・オールスターズ
TEAM−K 5−3 是竹
日鋼 5−1 ネオ・スターズ
是竹 24−3 EX・PATS
日鋼 14−1 ドリンカーズ
EX・PATS 15−5 B・B
ドリンカーズ 18−13 ウエスタン・オールスターズ
TEAM−K 10−1 B・B


第一回マルエス楯ソフトボール大会 B級 ファーストピッチ
2006年5月28日
一回戦 ファイヤースピリッツ 8−2 宇多津球友会
ベアーズ 15−2 バブルス
ブルーキャッツ 9−6 JUSTICE
瀬戸大橋倶楽部壮年 7−0 ジャンダース
二回戦 AIR 6−4 ファイヤースピリッツ
ベアーズ 32−4 くみあい飼料
ラフィアンズ 26−5 ブルーキャッツ
瀬戸大橋倶楽部壮年 3−2 瀬戸大橋倶楽部実年
準決勝 ベアーズ 6−2 AIR
瀬戸大橋倶楽部壮年 9−2 ラフィアンズ
決勝 ベアーズ 7−6 瀬戸大橋倶楽部壮年


OHK杯 スローピッチ
2006年6月4日
予選A マリンちゃんズ ○−● ローリーズ
15−2
9−6
予選B チーム旭 11−5 ファイヤースピリッツ
チーム旭 ○−● ローリーズ
ファイヤースピリッツ 16−2 ローリーズ
決勝 マリンちゃんズ ○−● チーム旭
二位決定戦 ファイヤースピリッツ 14−5 チーム旭


第七回さぬきソフト友好杯 ファーストピッチ
2006年6月11日
一回戦 ローリーズ ○−● BB
ファイヤースピリッツ 9−3 フォッカーズ
二回戦 一宮ソフト同好会 ○−● ローリーズ
決勝戦 ファイヤースピリッツ 9−4 一宮ソフト同好会


坂出市健康増進トワイライトナイターソフト大会 スローピッチ
2006年7月12〜27日
一回戦 くみあい飼料 13−0 全農エネルギー
ブラックリバース 33−3 協和化学
準々決勝 新九 15−10 くみあい飼料
ブルーキャッツ 9−0 VICTORY
スリーパーズ 17−1 JUSTICE
ブラックリバース 15−6 川崎造船Xクープス
準決勝 ブルーキャッツ 不戦勝 新九
スリーパーズ 14−9 ブラックリバース
決勝 ブルーキャッツ 6−5 スリーパーズ


坂出会長杯大会 B級 ファーストピッチ
2006年7月23日
一回戦 球友会 5−0 綾南SC
AIR 不戦勝 くみあい飼料
モンキーターン 不戦勝 瀬戸大橋倶楽部実年
二回戦 ジャンダース 7−6 バブルス
球友会 不戦勝 REVE21
ラフィアンズ 12−1 AIR
モンキーターン 不戦勝 ベアーズ
準決勝 球友会 9−2 ジャンダース
ラフィアンズ 9−8 モンキーターン
決勝 ラフィアンズ 9−2 球友会


高松市社会人男子ソフトボールリーグ
2006年8月6日
1部 ウッドワーク 6−4 高香会
2部A デビ・ルック 11−10 SEIYU
檀紙体協 9−8 屋島体協
無双塾 9−2 TSC
2部B 四電本店 15−2 綾南SC
花園クラブ 3−1 チーム一球
花園クラブ 5−1 KSD
チーム一球 11−4 亀阜アローズ
3部A TEAM−K 8−6 日鋼
ネオスターズ 8−2 ドリンカーズ
Free Way 7−0 チョンキーズ
是竹 9−1 B.B
是竹 11−2 一宮同好会
太田南ドリームズ 3−0 綾南SC
3部B 悟空流5 9−2 シーガルス
フレイトセンター 15−4 FOKフォッカーズ
EFFORTS 11−2 関西パパーズ
JP香川 14−0 高東クラブ
関西パパース 12−11 シーガルス
FOKフォッカーズ 21−14 SPILT MILK


坂出一般男子大会 スローピッチ
2006年8月13日
一回戦 ブルーキャッツ 14−4 ジャンダース
ブラックリバース 8−7 モンキーターン
ファイヤースピリッツ 7−0 讃州KRクラブ
マリンちゃんズ 8−4 とり吉
スリーパース 12−1 鴨川青年会
二回戦 ブルーキャッツ 6−4 トキワ
ブラックリバース 10−9 讃岐8818
ファイヤースピリッツ 8−0 マリンちゃんズ
スリーパース 16−0 ファイヤードリーム
準決勝 ブルーキャッツ 8−7 ブラックリバース
スリーパース 11−3 ファイヤースピリッツ
決勝 ブルーキャッツ 11−4 スリーパーズ


第八回さぬきソフト友好杯 ファーストピッチ
2006年8月20日
予選A FOKフォッカーズ ○−● マツオワタル
FOKフォッカーズ △−△ 一宮ソフト同好会
一宮ソフト同好会 ○−● マツオワタル
予選B スピルトミルク 12−7 ミリオンエラーズ
ファイヤースピリッツ 4−2 ミリオンエラーズ
スピルトミルク 12−8 ファイヤースピリッツ
決勝 スピルトミルク ○−● 一宮ソフト同好会


坂出秋季大会 B級 ファーストピッチ
2006年8月27日
一回戦 瀬戸大橋倶楽部壮年 6−3 綾南SC
J−BLOOD 7-0 ブルーキャッツ
阿讃建工社 13-8 ジャンダース
二回戦 瀬戸大橋倶楽部壮年 3−1 球友会
J−BLOOD 12-2 AIR
阿讃建工社 11−5 三菱化学実年
バブルス 10-0 ファイヤースピリッツ
準決勝 瀬戸大橋倶楽部壮年 2-1 J−BLOOD
バブルス 12-5 阿讃建工社
決勝 瀬戸大橋倶楽部壮年 9-2 バブルス


第27回トヨペットカップ ナイスタウン杯ソフトボール大会 2006年9月18日


坂出会長杯大会 A級 ファーストピッチ
2006年10月22日
一回戦 川崎造船坂出 13−5 高香会
YKKAP四国 15-12 ニューファイターズ
準決勝 川崎造船坂出 4-0 四国学院大学
YKKAP四国 3−0 城東ドキドキクラブ
決勝 YKKAP四国 11-3 川崎造船坂出1


坂出会長杯大会 B級 ファーストピッチ
2006年10月22日
一回戦 日鋼 6−2 瀬戸大橋倶楽部実年
綾南SC 7-0 香川興産壮年クラブ
阿讃建工社 12-10 AIR
球友会 5−4 ジャンダース
Xクープス 6-4 ルガル
準々決勝 J−BLOOD 4−0 日鋼
綾南SC 1-0 阿讃建工社
瀬戸大橋倶楽部壮年 8−1 球友会
バブルス 12−5 Xクープス
準決勝 J−BLOOD 3−1 綾南SC
瀬戸大橋倶楽部壮年 2-1 バブルス
決勝 J−BLOOD 6-4 瀬戸大橋倶楽部壮年


坂出会長杯大会 B級 スローピッチ
2006年10月22日
一回戦 ブラックリバース 5−2 鴨川パワーズ
高橋産業 不戦勝 くみあい飼料
二回戦 ブラックリバース 8 - 0 VICTORY
スリーパース 10−9 チーム旭
マリンちゃんズ 5 - 2 トキワ
ファイヤードリーム 6 −3 JUSTICE
ロングウェイズ 11-7 協和科学工業
Purity 13−0 ダブルベローズ
ファイヤースピリッツ 13−3 讃岐8818
ブルーキャッツ 20−2 高橋産業
準々決勝 スリーパース 5 - 3 ブラックリバース
ファイヤードリーム 9 - 6 マリンちゃんズ
Purity 7 - 0 ロングウェイズ
ブルーキャッツ 7 - 0 ファイヤースピリッツ
準決勝 スリーパース 14-7 ファイヤードリーム
ブルーキャッツ 15-4 Purity
決 勝 スリーパース 16-15 ブルーキャッツ


高松市社会人男子ソフトボールリーグ
2006年10月29日
1部 川岡体協 5−3 円座倶楽部
東かがわクラブ 8−2 円座倶楽部
川岡体協 6−3 東かがわクラブ
WAVES 10−8 養護マーキュリー
2部A 円座体協 6−4 香西ベースボール
Laなら 7−0 チャレンジャー高松
円座体協 8−4 檀紙体協
香西ベースボール 3−2 TSC
2部B チーム一球 20-3 K.S.D
F.T.C 8−1 綾南SC
花園クラブ 8−7 亀阜アローズ
3部A 日鋼 8−1 チョンキーズ
3部B 悟空流5 10-4 FOKフォッカーズ
悟空琉5 9−2 SPILT MILK
EFFORTS 5−5 香東クラブ
香東クラブ 10−4 フレイトセンター


高松市社会人ソフトボールリーグ
2006年11月5日
2部A 円座体協 17−1 チャレンジャー高松
デビルック 7-2 香西ベースボール
3部A FreeWay 16-1 アンツ


高松市社会人男子ソフトボールリーグ
1部リーグ2006年順位
順位 チーム 勝ち点
1 川岡体協 18
2 ウッドワーク 18
3 東かがわクラブ 17
4 円座倶楽部 17
5 アウトバーン 12
6 養護マーキュリー 11
7 讃岐闘友会 11
8 スティンガー 10
9 WAVES 10
10 高香会 4
11 高松市役所 2


高松市ソフトボールリーグ2部決勝トーナメント
2006年11月19日
一回戦 太田南ドリーム 2−1 香西ベースボール
J−BLOOD 8−2 円座体協
準決勝 太田南ドリームス 7 - 0 デビルック
J−BLOOD 3−2 花園クラブ
決勝 J−BLOOD 2 -1 太田南ドリームス
高松市ソフトボールリーグ3部決勝トーナメント
一回戦 築地まんでがんず 4 - 3 Free Way
日鋼 4−2 悟空流5
準決勝 築地まんでがんず 7−0 ネオスターズ
JP香川 7−0 日鋼
決勝 築地まんでがんず 11 - 2 JP香川