大会結果2007年



2008高松市ソフトボールリーグ結果


坂出市春季ソフトボール大会 B級 ファーストピッチ
2008年3月16日
一回戦 J−Spirits 10−1 フリーダム
チーム一球 12−3 モンキーターン
Xクープスまえば 15−9 レイヤーSC
瀬戸大橋倶楽部壮年 12−0 坂出市役所
阿讃建工社 3−2 築地まんでがんず
綾南SC 10−0 AIR
球友会 11−1 ジャンダース
バブルス 2−0 宇多津体協
二回戦 J−Spirits 7−3 チーム一球
瀬戸大橋倶楽部壮年 10−5 Xクープスまえば
阿讃建工社 11−4 綾南SC
バブルス 3−2 阿讃建工社
準決勝 J−Spirits 5−2 瀬戸大橋倶楽部壮年
バブルス 3−2 阿讃建工社
決勝 J−Spirits 3−1 バブルス

坂出市名誉顧問旗一般男子ソフトボール大会 スローピッチ
2008年4月6日
一回戦 ファイヤースピリッツ 9−3 ダブルベローズ
スリーパース 12-5 ノーズマン
ブラックリバース 8-2 Xクープス
二回戦 ファイヤースピリッツ 10−3 ブルーキャッツ
垂水クラブ 8−1 AIR
泉川ライオンズクラブ 12−3 讃岐8818
スリーパーズ 8−1 新浜B
マリンちゃんズ 9−0 高橋産業
ジャンダース 9−1 TEAM NAKAMURA
レイヤーSC 9-7 TEAM旭
ブラックリバース 8−1 坂出ドリーム
準々決勝 ファイヤースピリッツ 7−5 垂水クラブ
スリーパーズ 14-2 泉川ライオンズクラブ
マリンちゃんズ 15−1 ジャンダース
レイヤーSC 12−6 ブラックリバース
準決勝 スリーパーズ 18−0 ファイヤースピリッツ
マリンちゃんズ 9-8 レイヤーSC
決勝 マリンちゃんズ 11-8 スリーパーズ

全日本一般男子ソフトボール県予選 ファーストピッチ
2008年5月18日
土器川河川敷
一回戦 スティンガー 10−3 東かがわグローヴス
J−Spirits 5−3 粟井ハイドロレンジャーズ
わんつう 7−6 バブルス
讃州KRクラブ 12−3 宇多津体協
準決勝 スティンガー 4−0 J−Spirits
讃州KRクラブ 17−0 わんつう
決勝 讃州KRクラブ 8−1 スティンガー

坂出市マルエス盾杯ソフトボール大会 B級 ファーストピッチ
2008年6月8日
一回戦 バブルス 8−3 レイヤーSC
三菱化学実年 3−1 球友会
AIR 7−0 Xクープスまえば
フリーダム 5−4 瀬戸大橋倶楽部
J−Spirits 7−0 モンキーターン
ラフィアンズ 16−0 坂出市役所
宇多津体協クラブ 11−1 ファイヤースピリッツ
チーム一球 15−3 ジャンダーズ
二回戦 バブルス 7−0 三菱化学実年
AIR 10−3 フリーダム
ラフィアンズ 6−3 J−Spirits
宇多津体協クラブ 7−3 チーム一球
準決勝 AIR 8−1 バブルス
ラフィアンズ 7−3 宇多津体協クラブ
決勝 ラフィアンズ 8−1 AIR


高松市社会人男子3部王座決定ミズノ杯ソフトボール大会 ファーストピッチ
2008年7月20日
一回戦 あきやま 11−3 日鋼
準々決勝 国分寺体協ク 12-1 あきやま
桜町聖母ランディーズ 13−6 味ノ笑
うるとらD 9-6 檀紙体協
REDROOF 7−0 EXPATS
準決勝 国分寺体協ク 26−0 桜町聖母ランディーズ
REDROOF 15-4 うるとらD
決勝 国分寺体協ク 12-2 REDROOF


四国一般男子ソフトボール大会 ファーストピッチ
2008年7月20日
一回戦 バブルス 18−11 東かがわグローブス
J−SPIRITS 11-4 スティンガー
わんつう 9−5 宇多津体協
讃州KRクラブ 9-0 粟井ハイドレンジャーズ
準決勝 バブルス 7−0 J−SPIRITS
わんつう 7-0 讃州KRクラブ
決勝 わんつう 6-0 バブルス


坂出市一般男子ソフトボール大会 スローピッチ
2008年8月10日
一回戦 Xクープスまえば 20−8 レイヤーSC
AIR 16-11 讃岐8818
二回戦 スリーパーズ 16-12 Xクープスまえば
マリンちゃんズ 19−5 光真スネークス
ファイヤースピリッツ 23−1 ブルーキャッツB
VICTORY 11−4 TEAM NAKAMURA
垂水クラブ 4−0 KUMA
ブルーキャッツA 16−8 泉川ライオンズクラブ
チーム旭 7−0 ジャンダース
AIR 4-3 ブラックリバース
準々決勝 スリーパーズ 17−5 マリンちゃんズ
ファイヤースピリッツ 15−5 VICTORY
ブルーキャッツA 27-6 垂水クラブ
AIR 9−0 チーム旭
準決勝 スリーパーズ 13−2 ファイヤースピリッツ
AIR 10-9 ブルーキャッツA
決勝 スリーパーズ 14-4 AIR

坂出市秋季ソフトボール大会 B級 ファーストピッチ
2008年8月24日
一回戦 ベアーズ 10−4 瀬戸大橋倶楽部B
フリーダム 11−7 レイヤーSC
球友会 6−1 ジャンダース
バブルス 6−4 築地まんでがんず
二回戦 J−Spirits 4−2 ベアーズ
モンキーターン 9−2 宇多津球友会
チーム一球 3−1 香川興産クラブ
ラフィアンズ 11−3 フリーダム
球友会 2−1 阿讃建工社
宇多津体協クラブ 6−1 綾南SC
AIR 14−6 坂出市役所
瀬戸大橋倶楽部A 7−0 バブルス
準々決勝 J−Spirits 12−4 モンキーターン
ラフィアンズ 7−0 チーム一球
球友会 7−1 宇多津体協クラブ
瀬戸大橋倶楽部A 4−3 AIR
準決勝 ラフィアンズ 5−4 J−Spirits
瀬戸大橋倶楽部A 4−3 球友会
決勝 ラフィアンズ 6−4 瀬戸大橋倶楽部A

坂出市長杯争奪ソフトボール大会
2008年10月26日
A級ファースト ニューファイターズ 10-9 四国学院大学
準決勝 YKKAP四国 13−6 ニューファイターズ
川崎造船坂出 9−0 城東ドキドキクラブ
決勝 川崎造船坂出 23−2 YKKAP四国
B級ファースト 綾南SC 11-10 フリーダム
瀬戸大橋倶楽部 11−10 ジャンダース
ベアーズ 6−4 球友会
阿讃建工社 7−5 築地まんでがんず
ラフィアンズ 7−0 モンキーターン
宇多津体協クラブ 11-0 レイヤーSC
チーム一球 20-0 西池デザイナーズ
Xクープスまえば 22−9 坂出市役所
準々決勝 瀬戸大橋倶楽部 7−0 綾南SC
阿讃建工社 8 - 1 ベアーズ
宇多津体協クラブ 2 - 1 ラフィアンズ
チーム一球 9 - 1 Xクープスまえば
準決勝 阿讃建工社 3 - 0 瀬戸大橋倶楽部
宇多津体協クラブ 5 - 2 チーム一球
決勝 阿讃建工社 6 - 2 宇多津体協クラブ
B級スロー AIR 7 - 1 協和化学工業
VICTORY 11 - 3 鴨川パワーズ
泉川ライオンズ 14 - 7 常盤
2回戦 ブラックリバース 8 - 1 AIR
AAA 10 - 5 讃岐8818
ブルーキャッツ 22 - 2 ヤンキース
VICTORY 13 - 4 日鋼
ファイヤースピリッツ 9 −2 TEAM NAKAMURA
マリンちゃんズ 4 - 3 クローズ
スリーパーズ 17−1 ダブルベローズ
坂出ドリーム 10−8 泉川ライオンズ
準々決勝 ブラックリバース 22-16 AAA
ブルーキャッツ 8−3 VICTORY
ファイヤースピリッツ 5−4 マリンちゃんズ
スリーパーズ 9 - 2 坂出ドリーム
準決勝 ブラックリバース 11−6 ブルーキャッツ
ファイヤースピリッツ 11−6 スリーパーズ
決勝 ファイヤースピリッツ 14−7 ブラックリバース


高松市社会人ソフトボール2部王座決定ミズノ杯ファーストピッチ
2008年11月2日〜23日
一回戦 アタックス 10−0 屋島体協
ブルーエナジー 3−0 太田南ドリームス
円座体協 7−0 四電本店
亀阜アローズ 10−9 球友会
築地まんでがんず 7−4 綾南SC
準々決勝 アタックス 6−5 東風
チーム一球 9−2 ブルーエナジー
円座体協 16−1 亀阜アローズ
築地まんでがんず 10−1 川岡クラブ
準決勝 チーム一球 13−6 アタックス
円座体協 1−0 築地まんでがんず
決勝 円座体協 2−1 チーム一球